25 марта сотрудники библиотеки Абазы-Заречной провели с читателями викторину «Любимые герои любимых книг».

А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых сказок, а наша игра-викторина включила в себя несколько конкурсных заданий. На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, встречались с сказочными героями, состязались в конкурсах «Загадочный», «Исправь ошибку», «Живая сказка»; угадывали героя сказки по предложенному описанию; прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст. Проявив свои знания, участники викторины доказали, что они любят и читают книги. По завершению викторины ребята с удовольствием посмотрели одну из серий мультфильмов «Моя Хакасия».

Нина Байкалова,
заведующая библиотеки Абазы-Заречной