В городской библиотеке прошёл, ставший уже традиционным, литературный турнир «Поэзия войны», посвященный 78-летию Великой Победы. В турнире сразились команда ребят из «Школы вожатых» под руководством Евгении Сергеевны Дорофеевой и команда из участников литературного клуба «Элита».

Участники обеих команд проявили себя как самые читающие, самые эрудированные и показали свои знания в области литературы. Турнир состоял из 5-ти категорий вопросов разной сложности, четыре категории – это биография и творчество таких значимых поэтов, как Константин Симонов, Александр Твардовский, Юлия Друнина, Расул Гамзатов. Пятая категория состояла из видеовопросов от ветерана библиотечного дела Ольги Ивановны Доможаковой, от учителя математики МБОУ «АСОШ № 49 им. В.Ф. Маголина» Валерии Рустамовны Дресвянниковой и методиста МБУК «АЦБС» Надежды Викторовны Павловой.

Итоги литературного турнира «Поэзия войны» сложились следующим образом: ребята из команды «Школа вожатых» набрали 3600 баллов, а участники команды «Элита» набрали 3800 баллов. Совсем небольшой отрыв говорит о том, что ребята помнят и знают русскую военную поэзию.

В заключении ребята приняли участие в акции «Блиндажные свечи», подписав наклейку на свече со словами благодарности бойцам СВО.

Сотрудники городской библиотеки благодарят всех участников за отличную и дружную игру.

Ю.Н. Мухина, заведующий городской библиотекой