В библиотеке Абазы-Заречной 28 января  прошла беседа у книжной выставки «Летописец сатиры» приуроченная к 195-летию со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Библиотекарь познакомила ребят с интересным человеком, талантливым писателем, революционером демократом. Школьники узнали, как проходили детские годы маленького Миши Салтыкова, о том, как он учился в Москве и Петербурге, о его службе в канцелярии Военного министерства и первых литературных опытах, причине его ссылки в Вятскую губернию.

Кроме того, ребята узнали, что Михаил Евграфович создатель сатирических сказок «Дикий помещик», «Премудрый пескарь» и многих др.

В завершение мероприятия ребята познакомились с юбилейной выставкой «Летописец сатиры». На выставке представлены книги, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, а также его произведения разных годов издания, имеющиеся в библиотеке.

Нина Байкалова
Заведующий библиотекой Абазы-заречной