17 марта  в библиотеке Абазы – Заречной прошла беседа «Крым — капелька России». В 2014 году произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма и Севастополя к России. В этом году исполняется 8 лет с того дня, как Крым вновь вошел в состав Российской Федерации. В связи с этим знаменательным событием в библиотеке состоялся просмотр видеороликов о достопримечательностях и истории Крымской республики и города Севастополь.

Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Крым — удивительное место, которое вызывало восхищение у всех, кто там побывал. Не оставил он равнодушным и многих писателей, поэтов и художников. Восхитительная природа Крыма, его бурная история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей.

Заведующая библиотекой
Нина Байкалова