17 марта в детской библиотеке прошла беседа и викторина у выставки «Крым. Весна. Россия». В этот день в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.

Крым – регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур и народов. Ольга Вячеславовна, библиотекарь детской библиотеки,  рассказала  детям о  знаменитых местах Крыма,  познакомила с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др. В процессе беседы ребята узнали о том какие города расположены на полуострове, о его столице, городе Севастополь и многом другом.

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина