13 июня для подростков пришкольного лагеря АСОШ №49 работники детской библиотеки провели беседу «Красота в спорте».

Все мы с самого детства знаем, что движение это жизнь, активное движение — здоровая жизнь. Для ребят провели викторину по различным видам спорта, названиями снарядов,  датам великих побед  и др. Обратили внимание на стенд «Здоровым жить здорово!»,  где представлены фотографии детей нашего города. У ребят узнали, каким видом спорта они занимаются, что им нравится. С помощью проектора показали видеоролики, где подростки демонстрируют умение в занятиях фристайлом, паркуром, катанием на роликовых коньках, жонглирование стеклянными мячами. Ведь для занятий спортом не обязательно дорогостоящее оборудование, достаточно простого мяча, желания, упорства.

Ежедневные занятия спортом — вот залог здоровья и красоты. Чтобы спорт доставлял удовольствие, нужно правильно выбрать занятия, и спорт будет приносить здоровье не только телу, но и душе.

Заведующая детской библиотекой  А.В. Милёхина