12 декабря в день принятия Конституции Российской Федерации сотрудники городской библиотеки провели исторический час «Конституция РФ – сквозь время истории» для студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе.
Ребят познакомили с историей создания проекта Конституции, с перевод данного слова с латинского языка и что содержит в основе своей главный закон нашей страны.
Студенты увидели одно из редких изданий нашей библиотеки — «Русская правда» изданная 1940 году Академией Наук СССР. Оно представляет собой корпус текстов, которые до сих пор остаются непревзойденными по качеству издания и масштабности охвата списков. Выпущенный перед самой войной, это том включает в себя тексты всех известных на тот момент списков Краткой и Пространной редакций памятника.
Закрепили и освоили знания о Конституции РФ с помощью деловой игры. Две команды боролись за звание знатоков главного закона страны. Первая команда обошла вторую с разрывом в три с половиной балла и стала победителем.
Благодарим заведующего библиотекой ЧГСТ-филиала г. Абазе Елену Сергеевну Микульскую и преподавателя истории Нину Анатольевну Морозову за организацию мероприятия. Ребятам спасибо за огонь в глазах, любовь к Родине и активное участие.

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотекой