В библиотеке Абазы-Заречной оформлена выставка – Книжное дефиле «Самая, самая, самая…». На ней представлены книги разных номинаций.

Что же за книги представлены на выставке? Это «Самая многотомная» книга – Большая советская энциклопедия 1949г. (49 томов), «Самая старая» –книга оказался «Популярная астрономия» автор Камилль Фламмарьон, издана в 1913 году. Ребята полистали страницы и самой толстой книги, ею стал «Советский энциклопедический словарь», в котором 1600 страниц. Попробовали отгадать загадки, из книги «Самая большая книга загадок» номинации «Самая загадочная». Удивились ребята размерам «Самой большой книги» — «Мастера старой живописи» (размеры 29×39 см) и «Самой маленькой» (8×12 см). больше всего детям понравилась «Самая человечная» — книга о строении человека в 3D формате.

Так же на выставке можно увидеть «Самую усатую» —  книгу о котятах, заглянуть в «Самую вредную» книгу, найти «Самую смешную» и «Самую космическую», поиграть с «Самой игральной» книгой и отправиться в кругосветное путешествие с «Самой морской».

Каждая книга уникальна и может быть интересна по – своему.

Нина Байкалова,
заведующая библиотеки Абазы-Заречной