В детской библиотеке в дни весенних каникул продолжаются мероприятия Недели детской и юношеской книги, которая проходит в рамках Года культурного наследия народов России. 30 марта наши читатели приняли участие в познавательно-игровой программе «Кладезь мудрости».

В этот день детям рассказали о народных промыслах. Более конкретней остановились на истории матрешки: как она появилась и где, сколько кукол помещается внутри, почему игрушку так назвали. Затем ребята сами раскрасили бумажную матрешку.

Вторая половина программы была посвящена хороводу. Ребята назвали праздники, когда водят хоровод, узнали какой бывает хоровод: круговой и некруговой. В заключение поиграли в хороводные игры.

Заведующая детской библиотеки Анна Милёхина.