Капитан тайги
13 сентября городскую библиотеку посетили ученики 10 класса школы № 49 и познакомились с биографией и творчеством Владимира Клавдиевича Арсеньева, великого русского ученого, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока. 10 сентября ему исполнилось 150 лет со дня рождения.
Ребята посмотрев презентацию, удивились, насколько разносторонним человеком он был. Имея, только образования пехотного юнкерского училища, Владимир, во многом определил будущее развитие дальневосточного региона. Ученые и исследователи многих стран и сегодня постоянно обращаются к трудам Арсеньева, находя ценные данные о природе, истории и этнографии.
Прослушав материал о биографии писателя, школьники посмотрели отрывок из фильма «Дерсу Узала» и ответили на вопросы викторины. В итоге победу в викторине одержала Логинова Татьяна и получила сладкий и полезный подарок от библиотеки.
Мухина Ю.Н.,заведующая городской библиотекой
#городскаябиблиотека #капитантайги