8 апреля в городской библиотеке прошла презентация альбома по патриотическому воспитанию семьи Виноградовых. Мероприятие организовано в рамках проведения празднований 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Альбом с фотографиями и документами о семье фронтовиков Виноградовых — это своего рода отчет о проделанной работе по патриотическому воспитанию молодого поколения нашего города, которая началась в 2015 году и продолжается до сих пор. Силами и упорством семьи Виноградовых, в лице двух хрупких женщин, велась планомерная, продуманная до мелочей, основанная на реальных фактах – работа. Эти факты добывались в течение всей жизни.

На встрече присутствовали Татьяна Николаевна Неверова, заместитель Главы города Абазы, Наталья Владимировна Чернова, исполняющий обязанности руководителя Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Абазы, волонтеры Победы Проскурнина Анастасия и Рудаков Кирилл, депутат городского Совета депутатов Вячеслав Валерьевич Шушеначев. Так же были все, кто помогал организовывать патриотические встречи в школах и других учреждениях города, те, кто поддерживал Людмилу Алексеевну Виноградову и её дочь Татьяну в их благом деле: это Зоя Александровна Полищук, председатель городского Совета ветеранов города Абазы, Татьяна Анатольевна Кучугешева, Анна Ивановна Рвачева, Ольга Ивановна Доможакова.

«Семейная хроника фронтовиков Виноградовых» – это пример того, как бережно и с любовью относятся родственники к памяти своих предков и к своей Родине.

Мухина Ю.Н.,

заведующий городской библиотекой