Сегодня, 17 марта на базе Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе городская библиотека провела исторический час «Изучаем Крым по книгам».Состоялся разговор по истории Республики, который прошёл в рамках мероприятий посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией.

В основе презентации по истории Крыма специальный проект Национальной электронной библиотеки. Это подборка материала из богатых фондов НЭБ, начиная с 1788 г. Это книга А.С. Нарушевича «Таврикия, или Известия древнейшия и новейшия о состоянии Крыма, и его жителях до наших времян». В своих рассуждениях мы опирались только на факты, которые почерпнули в исторических книгах и документах.

Благодарим Ваулину Елену Николаевну, педагога-организатора за возможность проводить исторические часы, которые позволяют рассказать о важных событиях и явлениях нашей страны.
Спасибо за внимание студентам 1 курса группы №6 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». А за активность и патриотизм в ходе беседы памятным подарком был отмечен Елпатов Денис.