19 мая в преддверии летних каникул, с ребятами младшего школьного возраста в библиотеке Абазы – Заречной, состоялась беседа на тему «Здравствуй солнечное лето», о правилах безопасного поведения в период летних каникул.
Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.
Библиотекарь рассказала ребятам, чтобы летний отдых пошел на пользу надо быть предельно внимательным и соблюдать правила личной безопасности, правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, правила поведения в общественных местах. Особое внимание надо обратить на правила пользования бытовыми приборами, быть осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Библиотекарь привела примеры высокой пожарной опасности во время отдыха и призвала ребят соблюдать правила пожарной безопасности при прогулках в лесу, что запрещается разжигать костры на территории города и территории лесного массива.
В завершение беседы ребятам раздали памятки и буклеты для детей и их родителей о мерах безопасности на водоемах в период купального сезона.

Библиотекарь библиотеки
Абазы – Заречной