18 мая в библиотеке Абазы — Заречной прошла беседа о правилах безопасного поведения в период летних каникул «Здравствуй, солнечное лето!», что бы еще раз напомнить детям о том, как правильно активно отдыхать в летний период.

На мероприятии были затронуты важные моменты, которые каждый должен знать, чтобы обезопасить свои летние каникулы и с пользой для здоровья провести время. В ходе беседы библиотекарь рассказала о правилах поведения в жаркую солнечную погоду, о безопасном поведении на природе, как предотвратить укусы насекомых, о мерах предосторожности на воде во время купания, о печальных последствиях игр с огнем, об осторожности в обращении  с электробытовыми приборами, в том числе и мобильными телефонами.

Говорили не только о мерах безопасности, но и умении правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Дети внимательно слушали советы и отвечали на вопросы.

Заведующая библиотекойНина Байкалова