12 апреля в библиотеке Абазы-Заречной прошел цикл мероприятий для детей, посвящённый Дню космонавтики: час информации «Звездный час Земли» и обзор у книжной выставки «Космос и мир фантастики».

Библиотекарь рассказала ребятам, как с древности до наших дней менялись представления людей о Вселенной. В ходе мероприятия узнали, что полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 г. открыл дорогу в космос человеку. Ракета-носитель "Восток" с человеком на борту стартовала с космодрома Байконур.

Далее дети отгадывали "Загадки из космоса" и отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Космос и мир фантастики». Некоторые из них были взяты для домашнего чтения.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова