9 мая на общегородском празднике, посвященному Дню Победы от городских библиотек г. Абазы действовала интерактивная площадка «Забвению не подлежит». Детская библиотека провела мастер-класс по изготовлению красной гвоздики и георгиевской ленточки. Сотрудники городской библиотеки провели викторину «Великая поступь Победы», беседу у фотовыставки «Без права на забвение» и организовали заполнение альбома памяти «Этих дней не смолкнет слава», где каждый посетитель площадки получил возможность написать информацию о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны. Также уже стала традиционной беседа у стенда «Письма с фронта», которую проводила внучка фронтовика Алексея Николаевича Виноградова, Татьяна Виноградова.

Заведующий городской библиотекой Юлия Николаевна Мухина.