18 января в детской городской библиотеке состоялась беседа у выставки «Жизнь полна приключений», посвященной 110-летнему юбилею русскому советскому писателю Анатолию Наумовичу Рыбакову.

Анатолий Наумович Рыбаков (14.01.1911 – 1998) – российский писатель, сценарист. Книги автора популярны не только в России, но и за ее пределами. Произведения Анатолия Рыбакова изданы в 52 странах мира. По книгам «Приключения Кроша», «Кортик», «Бронзовая птица» сняты приключенческо-детективные фильмы для детей, которые давно полюбились многим поколениям зрителей нашей страны. Экранизированы также роман-трилогия «Дети Арбата» и роман «Тяжелый песок».

Мало кто знает, что настоящая фамилия Анатолия Наумовича — Аронов. Первую опубликованную его повесть «Кортик» он подписал фамилией матери – Рыбаков.
В день 110-й годовщины со дня рождения Анатолия  Рыбакова мы желаем вам открыть для себя этого замечательного писателя и пополнить свой читательский багаж его увлекательными книгами.

Заведующий детской библиотекой
Анна Милёхина