Библиотекам очень повезло, ведь недавно в рабочем коллективе МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» стал работать Артём Шанин. С виду, скромный молодой человек, но на самом деле, с совсем нескромными, а с грандиозными намерениями в голове.
В Абазе многие продвинутые юноши и мальчишки знают Артёма и поддерживают его, участвуя как в компьютерном спорте, так и настольных играх, которыми он увлёк молодёжь города.

Нужно отметить, что Артём Шанин в 2018 году избирался председателем Молодежного совета при Главе города Абазы, а три года назад стал руководителем клуба интеллектуальных игр «Игровая гильдия». Он, совместно с преподавателем школы №50, активистом Молодежного совета при Главе города Абазы Владимиром Коробейниковым, проводит викторины и квизы для прокачки мозгов. Не только у нас в городе, но и в Таштыпском районе их с радостью ждут всегда.

25 февраля Артём получил Благодарственное письмо от Хакасского технического института-филиала ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный Университет» за активную гражданскую позицию, за содействие в развитии киберспорта на территории Республики Хакасия и организацию проведения третьего турнира по киберспорту «AGS Tournament».

Пожелаем Артёму не утратить оптимизма и трудится на благо нашего города и Республики!

Юлия Мухина
Заведующая городской библиотекой