1 июня городские библиотеки МБУК «АЦБС», совместно с сотрудниками ДК «Юбилейный», ЦДК и музыкальной школы провели праздничные мероприятия, для детей и взрослых, посвященные Международному дню защиты детей «Детства яркая планета». В Абазе-Заречной на площади ДК «Юбилейный» мальчишки и девчонки участвовали в эстафетах, в веселых конкурсах и играх: крутили обруч, прыгали на скакалке, бегали в мешках. А на городской Площади Торжеств в Абазе была организована интерактивная площадка с игровой программой «Разноцветный кубик», где дети отвечали на вопросы викторины «Герои русских сказок», «Головоломки», «Вопросы на смекалку» и другие. Также все желающие читали увлекательные красочные журналы и рисовали. Выступления творческих коллективов Центрального Дома Культуры и ДК «Юбилейный» подарили зрителям праздничное настроение. Все присутствующие активно принимали участие в танцевальных флешмобах. Сладкие призы за участие в подвижных играх, шуточных конкурсах, всем пришлись по вкусу.

Методист МБУК «АЦБС»
Надежда Павлова