12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

11 июня в библиотеке Абазы-Заречной для детей из пришкольного лагеря МБОУ АСОШ №5  была проведена интеллектуальная игра "День России" с целью воспитания патриотизма и гражданственности.

Ведущая с детьми поговорили о символах российского государства, об истории возникновения герба и флага. Они узнали о том, что цвету флага придаётся особый смысл, а двуглавый орёл – символ России уже более 500 лет. В торжественной обстановке дети прослушали гимн России. С помощью интеллектуальной игры отправились в путешествие по нашей стране, вспомнили её историю, традиции, обычаи и культуру.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Н.В. Байкалова