21 января в детской библиотеке состоялся познавательный час «Серьезный папа Винни-Пуха», посвященный 140-летию со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна. К нам в гости пришли ребята из д/с «Алёнка», группы «Непоседы», «Звездочки», «Солнышко».

Во всем мире 18 января отмечают Всемирный день Винни Пуха – это праздник в честь дня рождения автора книги о симпатичном плюшевом медведе. Ребятам показали на экране фото автора — Алана Александра Милна и его сына Кристофера Робина.

На мероприятии мы рассказали, как появились истории про плюшевого медвежонка и его друзей и в честь кого он получил свое имя. После рассказа ребятам было предложено стать экспертами по съедобному и несъедобному, каким был персонаж сказки Кролик. Дети отвечали на вопросы викторины, громко поздравляли Винни-Пуха, играли в игру «Пожелания имениннику» и в заключении посмотрели мультфильм «Винни-Пух идет в гости».

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина