День выборов

Сегодня 15 марта в библиотеке Абазы-Заречной прошел квест "День выборов". На мероприятие были приглашены учащиеся десятого класса МБОУ АСОШ №5, которые вступили в пору совершеннолетия, так как именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Гостями и членами жюри стали: члены участковой избирательной комиссии Денисова Э.А. и Рожнова Н.А. В игре приняли участие 2 команды. Ребята выполняли определенные задания на тему избирательного права. В ходе мероприятия его участники освоили азбуку избирателя, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса. Но главное, что усвоили присутствующие,– это мысль о необходимости участия в выборах, готовность к личной ответственности в принятии такого важного решения, которое определяет не только судьбу каждого человека, но и судьбу государства в целом.

Нина Байкалова
Заведующая библиотекой