18 марта в городской библиотеке прошла встреча с участием адвоката Адвокатской палаты Республики Хакасия И.Л. Загрядским по теме «Дарение или завещание – что выбрать?»

Чтобы избавить родственников от бюрократических процедур по разделу наследуемого имущества, многие собственники недвижимости предпочитают оформить передачу прав на квартиры, гаражи, земельные участки или дома заранее. Основной проблемой при этом становится выбор юридической формы оформления – дарственная или завещание. Плюсы и минусы есть у каждого варианта.

Участники встречи узнали о том, кaк лyчшe oфopмить квapтиpy, чтoбы cэкoнoмить — в дapeниe или зaвeщaниeм, кoгдa лучше оформить зaвeщaниe?

Самый главным результат встречи в том, что все присутствующие смогли обратиться со своей проблемой и получить ответ на вопрос.

Ю.Н. Мухина,

заведующий городской библиотекой