Библиотеки Абазы приняли пожертвования от Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых в целях пополнения книжных фондов и обслуживания инвалидов по зрению.

Мы получили сборник архивных документов: фронтовые письма и воспоминания, изданный Московским издательско-полиграфическим объединением, занимающимся репродуцированием печатных изданий в рельефно-точечный шрифт Брайля, а также озвученное для инвалидов по зрению издание Кильчичакова М.Е. «Я б хотел…». Над книгой работали актеры Хакасского Драматического театра им. А. М. Топанова: Заслуженная артистка РФ, Заслуженная артистка Хакасии Мария Кыстоякова, Митхас Абдин и Максим Султреков. Также слабовидящие читатели узнают факты из жизни Михаила Кильчичакова.

Благодарим Хакасскую республиканскую специальную библиотеку для слепых за помощь и сотрудничество!

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотекой