2021 год Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2020 №812 объявлен Годом науки и технологий.

Наука – эта та отрасль деятельности, где каждый может проявить себя.

Большинство научных открытий происходят в результате кропотливой, целенаправленной и безумно сложной работы, цель которой сводится к одной-единственной задаче — совершить прорыв в той или иной сфере. Однако история полна случаев, когда невероятные открытия совершались учеными тогда, когда их взор был направлен совершенно в противоположную сторону. Авторами открытий становятся не только взрослые ученые, но и дети. О некоторых таких «случайных» открытиях можно узнать, посетив детскую городскую библиотеку.

Также можно познакомиться с веселыми научными опытами или экспериментами, взяв книги в детской библиотеке.

Анна Милёхина
Заведующий городской