В этом году исполнилось 220 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля — русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, военного врача. Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

К этой дате в детской библиотеке для воспитанников детского сада «Аленка» групп «Звездочки» и «Непоседы» работники библиотеки провели библиотечный урок и экскурсию «Где живут слова». Ребятам показали выставку «Словари и энциклопедии», рассказали, чем отличаются книги, в которых написаны сказки и словари, в чем различие между словарем и энциклопедией. Ребята сами могли познакомиться с энциклопедиями и полистать книги.

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина