Сегодня, 6 апреля, на базе общеобразовательной школы № 49 г. Абазы городская библиотека совместно с территориальной избирательной комиссией провела интеллектуальную игру "Делай выбор" формате телепередачи «Своя игра» на канале НТВ.

Игра состояла из 5 категорий: термины, выборы в цифрах, личности, исторический экскурс. В 5-й категории были видеовопросы от Главы муниципального образования г. Абазы Валентины Николаевны Филимоновой, от председателя совета депутатов города Любовь Вячеславовны Пиминовой,  от депутата микрорайона Абазы-Заречной Нины Валерьевны Байкаловой. В каждой теме 4 вопроса разной стоимости и разного уровня сложности.

Игра проводилась среди старшеклассников, самых активных и любознательных. Всем участникам представители территориальной избирательной комиссии (Светлана Анатольевна Сафронова, заместитель ТИК, Елена Васильевна Сергеева, гл. консультант ИК Республики Хакасия)  вручили дипломы, а городская библиотека поблагодарила за игру небольшими подарками. Провели и подготовили интеллектуальную игру "Делай выбор" Мухина Юлия Николаевна, заведующая городской библиотекой и Шанин Артём Олегович, ведущий инженер городской библиотеки.