Сотрудники городской библиотеки совместно с территориальной избирательной комиссией на базе общеобразовательной школы № 49 г. Абазы провели интеллектуальную игру "Делай выбор" в формате телепередачи «Своя игра».

Игра состояла из 5 категорий: термины, выборы в цифрах, личности, исторический экскурс. В 5-й категории были видеовопросы от Главы муниципального образования г. Абазы Валентины Николаевны Филимоновой, от председателя совета депутатов города Елены Анатольевны Хуртиной, от депутата микрорайона Абазы-Заречной Нины Валерьевны Байкаловой. В каждой теме 4 вопроса разной стоимости и разного уровня сложности.

Игра проводилась для учеников 10 класса, самых активных и любознательных. Ребята разделились на три команды, и на протяжении игры шла почти равная борьба, но лишь одна команда набрала наибольшее количество балов и вырвалась вперед. Председатель территориальной избирательной комиссией г. Абазы Олег Владимирович Дресвянников вручил командам диплом победителя, дипломы участников и небольшие подарки.

Благодарим за участие в качестве жюри Ольгу Сергеевну Краеву, члена территориальной избирательной комиссии города Абазы с правом решающего голоса, Елену Васильевну Сергееву, главного консультанта отдела информатизации и ГАС (государственная автоматизированная система «Выборы»).

Спасибо Людмиле Сергеевне Чирук за организацию мероприятия в АСОШ №49.

Провели и подготовили интеллектуальную игру "Делай выбор" Мухина Юлия Николаевна, заведующая городской библиотекой и Шанин Артём Олегович, ведущий инженер МБУК «АЦБС».

Ю.Н. Мухина,
заведующий городской библиотекой