20 августа в городской библиотеке прошло очередное заседание литературного клуба «Элита». Тема встречи – 150 лет со дня рождения великого американского писателя Теодора Драйзера. Многим читателям он знаком как по роману «Сестра Керри», который был экранизирован в 1952 году, так и по литературному шедевру «Американская трагедия».

В городской библиотеке есть самые известные произведения Теодора Драйзера, но, к сожалению, сегодня это невостребованная литература. Как заметили участники клуба, когда читаешь романы Драйзера, поневоле представляется нынешнее положение в мире. Та же эпоха капитализма и стремление обогатиться любой ценой.

Благодарим участников литературного клуба «Элита» за общение и интерес к мировой литературе.

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотекой