Библиотеки города Абазы приняла участие в праздновании Дня города, организовав площадку «Путешествие в подземное царство» с интересными мероприятиями для горожан и гостей города. Для самых маленьких детская библиотека и библиотека Абазы-заречной организовала игровую программу «Волшебная шкатулка с поздравлениями», где каждый участник смог на свитке написать пожелание любимому городу или на самоцвете, а дальше положить его в волшебную шкатулку.

Для отдыха и расслабления был организован читальный зал под открытым небом. Столики с детскими журналами и палатка с настольными играми. Каждый ребёнок брал понравившийся журнал, раскрашивал любимых героев.

Городская библиотека провела интерактивную викторину об истории Абаканского рудника и города Абазы. Нужно отметить, что вопросы вызывали интерес не только у абазинцев, но и гостей. Им хотелось узнать подробности строительства Абаканского завода, основания города, историю улиц, историю памятников и строений города. Даже сами жители благодарили за познавательные и интересные вопросы. Викторину дополняла фотовыставка «Абаза рудная» – это история завода в книгах местных краеведов и писателей, и в фотографиях с 1906 года по 1982 год.

Мухина Ю.Н., заведующий городской библиотекой