14 июня в библиотеке Абазы – Заречной  для детей младшего и среднего школьного возраста прошла спортивная игровая программа, популяризирующая здоровый образ жизни «В гостях у доктора Айболита».

На мероприятии дети встретились с доктором Айболитом. Вместе с доктором выполняли развивающие, дыхательные упражнения. Закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. С огромным интересом отгадывали загадки и отвечали на вопросы, что полезно, а что вредно. Доктор Айболит рассказал детям о значении и пользе правильного питания и физических упражнений, а так же как правильно заботиться о своем здоровье.

Ребята с огромным удовольствием и пользой провели время вместе с Айболитом. На прощание доктор Айболит пожелал детям быть здоровыми, уважительно относиться друг к другу и регулярно заниматься физкультурой.

Библиотекарь библиотеки

Абазы – Заречной Надежда Рожнова