15 февраля сотрудники библиотеки Абазы-Заречной вместе с учащимися 2 класса в рамках акции «Читаем книги Нины Павловой», совершили литературно – ботаническую экскурсию по её произведениям «В гости к травкам».

В процессе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы и ученого – биолога Н. М. Павловой. Почитали её рассказики о различных травах. Присутствующие узнали какое большое многообразие растительного мира в России, а также, что у одного растения есть несколько названий. И как красиво писательница описывает их в своих рассказах.

Для закрепления новой информации, все вместе разгадали кроссворд о травах и сыграли в интерактивную  игру «Раздели по группам».

Для мероприятия был оформлен стенд с буклетами о травках. В завершении мероприятия каждый из ребят выбрал для себя понравившийся буклет.

Заведующий библиотекой
Абазы-Заречной