6 апреля в библиотеке Абазы – Заречной прошел профилактический урок «Выбирая спорт, выбирай здоровье» к Всемирному дню здоровья.

В ходе беседы ребята узнали, как важно здоровье для полноценной жизни человека и как его сохранить на долгие годы. Одной из главных составляющих здоровья является режим дня, поэтому обсудили с ребятами, как составить собственный распорядок дня, узнали, что для каждого он может быть индивидуальным. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Далее в игровой форме вспомнили о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся, а так же о том, что для здоровья очень важна физическая активность, в связи с чем, всем необходимо заниматься физкультурой и спортом.

Заведующая библиотекой

Нина Байкалова