7 апреля, к всемирному дню здоровья, в библиотеке Абазы-Заречной прошел профилактический урок «Выбирай спорт, выбирай здоровье».

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Чтобы сохранить его на долгие годы, быть красивым и сильным, нужно вести правильный, здоровый образ жизни. Библиотекарь с помощью презентации, вопросов и загадок рассказала ребятам, что для этого необходимо: соблюдать правильное питание, личную гигиену, вести физическую активность и т. д. Дети узнали о пользе закаливания, о роли витаминов и спортивных упражнений в жизни человека. Спорт дает общение, дарит много знакомых и друзей. Человек благодаря спорту растет, развивается не только физически, но и духовно, нравственно.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы спортивной викторины, из которой они узнали об основных правилах разных видов спорта, таких как синхронное плавание, гимнастика, бокс, волейбол, футбол.

Библиотекарь Надежда Рожнова