10 февраля в библиотеке Абазы-Заречной была оформлена выставка с викториной «Волшебный мир сказок Пушкина», которую посетили учащиеся начальных и средних классов МБОУ АСОШ №5.

В феврале мы отмечаем День памяти Пушкина. Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. В ходе беседы детям демонстрировалась презентация о детских годах поэта. Затем ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина.
Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы.

Нина Байкалова
Заведующий библиотекой