5 мая в библиотеке Абазы-Заречной прошел час истории «Страницы той страшной войны» посвященный 77-летию Победы в ВОв 1941-1945 гг. у книжной выставки «Война, Победа, Память».

Библиотекарь рассказала ребятам,  почему война получила название «Отечественная»,  рассказала о сохранении исторической памяти, о подвиге и героизме нашего народа  в годы Великой Отечественной войны.

Всех участников мероприятия познакомили с книгами, в которых можно прочесть,  как уходили на фронт отцы, братья, сыновья, как в смертельной схватке с врагом закалялась и крепла у Советских воинов любовь к родной земле.

Ребята с гордостью рассказывали, кто из их  семей ушел на фронт и кто из них вернулся, что многие по сей день хранят память и награды своих прадедов.

Библиотекарь библиотеки

Абазы-Заречной Надежда Рожнова