В рамкам Дня памяти воинов интернационалистов, которые выполняли служебный долг в горячих точках, в библиотеке Абазы-Заречной прошел цикл мероприятий, посвященных этим событиям. 15 февраля в состоялась встреча ребят с нашим земляком участником вооруженного конфликта на территории Чеченской Республики Ултургашевым Виктором Семеновичем.

Присутствующие с интересом слушали гостя о его пребывании в Чечне, задавали вопросы.

Такие встречи помогут подрастающему поколению сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются, ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен.

16 февраля в читальном зале библиотеки Абазы-Заречной прошел час памяти «Пыль Афганских дорог».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с видеороликами и песнями, посвященными воинам – интернационалистам, и Дню вывода войск из Афганистана. Важность этой даты понимали все присутствующие, поэтому слушатели серьезно отнеслись к мероприятию. Война в Афганистане навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о войне, её трагизме и мужестве советского солдата.

Нина Байкалова
Заведующий библиотекой Абазы-Заречной