Викторина «Знатоки финансовой грамотности»
14 сентября сотрудники городской библиотеки провели викторину «Знатоки финансовой грамотности» студентам Черногорского горно-строительного техникума филиала в г. Абазе.
Учащиеся узнали, какую роль деньги играют в семье и обществе. В современном мире нам всем необходимо знать алгоритм действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством. Знать, что использование денег, обмен валют, пользование банковскими картами связано с финансовыми рисками (рисками потери денег). Знать принципы безопасного использования персональных и иных конфиденциальных данных.
После лекции ребята прошли тестирование. Самое большое количество баллов набрали Дмитрий Сизов и Денис Базарев. Они поборолись между собой за первое место, ответив на вопрос по страхованию вкладов и победу одержал Денис Базарев, студент 3 курса специальность «Электромонтёр».
Финансовая грамотность – залог финансовой успешности.
Мухина Ю.Н.,заведующая городской библиотекой #городскаябиблиотека #финансоваяграмотность