3 августа в библиотеке Абазы-Заречной прошла викторина «Вопросы Дедушки — Краеведушки», посвященная юбилею города Абазы и Году хакасского эпоса.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам историю г. Абазы, о том, что статус города районного подчинения ему присвоен 55 лет назад, до этого он был рабочим посёлком. Рассказала о том, что шахтерский город расположен в Республике Хакасия в южной части Восточной Сибири. После исторической справки беседа плавно перешла к теме хакасского героического эпоса. Далее по результатам прослушанной информации ребята отвечали на вопросы викторины.

Закончилось мероприятие просмотром юбилейного фотоальбома «Абаза-55», мальчишкам и девчонкам  было приятно встретить на некоторых фото из альбома себя или кого-то из своих знакомых.

Байкалова Н.В.,
заведующая библиотекой Абазы-Заречной