13 августа в Детской библиотеке прошел литературный обзор у книжно-иллюстративной выставки «Великий инкогнито», приуроченной к 250-летию великого романиста Вальтера Скотта.

Вальтер Скотт — всемирно известный английский писатель, поэт и историк, шотландец по происхождению, считается в Англии основоположником жанра исторического романа. Его произведения до сих пор пользуются большим успехом у читателей, что объясняется уникальным языком, яркими, живыми описаниями и легкостью стиля.

На выставке представлены многочисленные романы Вальтера Скотта и нашим читателям предлагается совершить путешествие по страницам книг: «Роб Рой», «Талисман», «Квентин Дорвард», «Айвенго» и др. Погружаясь в события этих произведений, открывается масштабная панорама жизни Англии, Шотландии и Франции в течение нескольких веков, с конца XI к началу XIX века.

Анна Милехина,
заведующая детской библиотеки МБУК «АЦБС»