Сотрудники городской библиотеки совместно с МБУ ДО "АЦДТ» для ребят из 7Д класса МБОУ АСОШ № 49 провела брейн-ринг «Мои права и обязанности», посвященный Всероссисйкому дню правовой помощи детям.

Ежегодно он отмечается 20 ноября, в день подписания Конвенции о правах ребенка. Основная задача проведения данного мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование детей и подростков о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Игра состояла из 6 туров, в первых 5 турах были устные вопросы, касающиеся профилактики правонарушений и борьбы с негативными проявлениями в подростковой и молодёжной среде. 6-й тур – это творческое задание, нарисовать плакат с лозунгами и призывами как защитить свои права и при этом не нарушать закон.

Две команды всю игру шли вровень друг с другом, но в итоге более креативной и внимательной оказалась команда «Magic», она получила диплом победителя и сладкие подарки, а команде «Faster Player» достался диплом участника и также сладкие подарки.

Благодарим Надежду Сергеевну Вахрамееву, руководителя службы психолого-педагогической помощи «Шаг на встречу» МБУ ДО "АЦДТ» за совместную деятельность по повышению правовой культуры образовательных учреждений нашего города.

Мухина Ю.Н.,
заведующая городской библиотекой