В библиотеке Абазы-Заречной прошел патриотический час «Блокадные ночи и дни» посвященный исторической дате прорыва блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Библиотекарь рассказала присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят были представлены видеоролики «Блокадный Ленинград», «Подвигу твоему, Ленинград».

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. К мероприятию была оформлена тематическая полка.

Нина Байкалова
Заведующий библиотекой Абазы-Заречной