27 мая библиотека Абазы – Заречной присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки 2022» и пригласила своих постоянных читателей окунуться в мир народного творчества, на фольклорные посиделки «На завалинке».
У каждого народа есть свои обычаи и традиции. Многие из них необычные и интересные.
Библиотекарь рассказала посетителям о русском фольклоре, о традициях, обычаях и об одной из форм проведения досуга в старину – русских посиделках. Ребята с интересом знакомились с традициями старины, с различными формами устного народного творчества: забавлялись веселыми дразнилками и небылицами, вспоминали пословицы, разгадывали загадки, пели песни и даже состязались в скороговорках.
Атмосферу фольклорных посиделок подчеркнуло музыкальное выступление учеников МБУ ДО «Абазинской детской музыкальной школы» по классу домра, руководитель Юркина Ж.В.
Выступали: Каратаева Катя, Созыева Алина, Боровская Вероника, Кретова Вероника, Тараскирова Таисия.
Все присутствующие получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
#библиосумерки #русскийфольклор #абазазаречная #народноетворчество