🌺27 мая в гостях у городской библиотеки побывала София Горбунова, гармонистка, исполнительница народной музыки, обладательница спецприза VIII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Лидии Руслановой, трижды лауреат Международного Фестиваля "Мир Сибири".
Первый музыкальный номер был подарком ко общероссийскому Дню библиотек для библиотечных работников. София получила подарки от литературного клуба «Элита» и цветы от поклонниц её неординарного таланта.
Творческая встреча прошла душевно, София играла на гуслях, исполнив авторский стих «Ночь на Ивана Купала», на гармони прозвучали казачьи песни. София познакомила участников встречи с песенными традициями Красноярского Приангарья. Для наших читателей это было самое яркое событие, мы смогли прикоснуться к музыке, к истории музыки. София – это само очарование, источник гармонии, самобытности и таланта.
#библионочь2022 #творческаявстреча #городскаябиблиотека