Сотрудники городской библиотеки провели литературный библиоквиз «Трагические события 41 года» для студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе.

Ребята постарались ответить на все вопросы. Библиоквиз состоял из 5-ти категорий вопросов, разной сложности, четыре категории – это биография и творчество таких значимых поэтов, как Константин Симонов, Александр Твардовский, Михаил Исаковский, Булат Окуджава. Пятая категория «Трагические события 41 года» состояла из вопросов по главным событиям начала Великой Отечественной войны: время нападения фашисткой Германией на СССР, перенос столицы в город Куйбышев (ныне Самара) и т.д.

Молодые люди всегда, с удовольствием играют в библиоквизы, да и материал по истории и литературе в такой форме запоминается и воспринимается лучше.

Мухина Ю.Н.,

заведующая городской библиотекой