28 апреля в детской библиотеке к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне для ребят 6 «Г» класса АСОШ №50, классный руководитель Ганненко Н.В., прошел час живой истории «Бессмертный подвиг».

Ребята посмотрели документальную хронику тех лет, послушали официальное обращение народного комиссара иностранных дел СССР В. М. Молотова о начале войны, узнали историю создания известных военных песен. Мальчики и девочки попробовали намотать портянки, пройтись в кирзовых сапогах, примерили плащ-палатку. Узнали, как мирные жители определяли, жив боец или почтальон несет «похоронку». А также написали письма-треугольники, представив себя бойцами Красной армии. Ребята очень серьезно и внимательно смотрели видеоклипы о ветеранах ВОв.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. Мы говорим «СПАСИБО» ветеранам за подвиг, и надеемся, что благодаря примеру их героизма и мужества, молодое поколение будет чтить и уважать такие важные понятия как ПОБЕДА, РОДИНА, РОССИЯ и все, что за этим стоит.

Заведующая библиотекой Анна Милёхина