30 сентября в городской библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «А душа ещё просит петь…» ко Дню пожилого человека.

Очень редки встречи сразу двух клубов городской библиотеки, но именно в этот день участники литературного клуба «Элита» и клуба по интересам «Школа долголетия» провели вместе. А поздравляли другу друга с днём добра и уважения, ведь возраст каждого из них не помеха вести активную, творческую и культурную жизнь и называть себя пожилыми совсем не хочется.

В программе мероприятия было видеопоздравление, где зафиксированы встречи нескольких лет, проведённых в библиотеке. Были шуточные игры, конкурсы и беспроигрышная лотерея. Со своим музыкальным подарком выступили Анастасия Агальцова и Александра Сидорова, ученицы инструментального отделения по классу домры Абазинской музыкальной школы. Под исполнение юных домристок  подпевал весь зал.

Закончилась встреча за праздничным столом поэтическим баттлом. Благодарим активных читателей городской библиотеки за душевные и творческие выступления и Жанну Викторовну Юркину, преподавателя МБУ ДО «Абазинская музыкальная школа» за культурное сотрудничество.

Мухина Ю.Н.,

заведующая городской библиотеки