Библиотеки города Абазы приняли активное участие в праздновании Дня города.

14 июля представили фотовыставку «Рудная летопись Абазы» в холле Центрального Дома культуры, а 15 июля организовали интерактивную площадку «Абаза – город, в котором я живу» с развлекательными мероприятиями для горожан и гостей города. Для самых маленьких детская библиотека и библиотека Абазы-Заречной организовали мастер-класс «Волшебные зверята», где можно было из бумаги изготовить любимого животного или раскрасить камушек счастья. Каждый посетитель нашей площадки смог на свитке написать поздравление любимому городу.
Был организован читальный зал под открытым небом, столики с детскими журналами и палатка с настольными играми.
Заведующая городской библиотеки Юлия Мухина познакомила гостей города с историей Абаканского рудника у фотовыставки «Рудная летопись Абазы» и провела викторину на знание истории города.  В разделе выставки «О родной земле с любовью» можно было почитать стихи наших абазинских поэтов: Валентина Степанова, Татьяны Трофимец, Галины Бранат, Дарьи Лысенко, Марии Кулик и других.

Коллектив МБУК «АЦБС»