✒Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.
Библиотека и семья – ближайшие партнеры и союзники в воспитании у детей человеческих ценностей. В этот день с юными читателями библиотеки Абазы — Заречной состоялась беседа на тему «Семья — это…» Довольно часто мы слышим или произносим это слово, но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Какое определение вы бы дали понятию «семья»?» — такими словами начала беседу с детьми библиотекарь. Дети узнали о истории праздника и ответили на вопросы. В завершение беседы сделали вывод: семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению, вниманию и пониманию.
«Под семейным зонтиком», под таким названием оформлена книжная выставка в библиотеке. Представленная на выставке литература познакомит читателей с семейными ценностями и традициями, даст советы, как вести домашнее хозяйство, как сделать ремонт своими руками, как организовать семейный досуг. Хозяйки, увлеченные рукоделием, найдут здесь книги, в которых раскрыты различные техники и виды декоративно-прикладного творчества, даны советы по созданию уютного домашнего интерьера. А также здесь можно найти книги, которые можно почитать в кругу семьи – это интересные добрые сказки, веселые стихи, шуточные рассказы и просто литературные произведения, которые «вырастили» уже много поколений и все равно их интересно читать, разделяя моменты общей радости или переживая за главных героев.