‼В библиотеке Абазы – Заречной прошла беседа у книжной выставки «Дорогие сердцу страницы», к 100-летию со дня рождения писателя В.П. Астафьева.
Библиотекарь рассказала читателям о Викторе Петровиче Астафьеве – прозаике, драматурге, сценаристе, мастере живого русского литературного языка, члене Союза писателей России. Познакомила с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал. Во взрослой жизни воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь.
В ходе мероприятия поговорили и о творчестве Астафьева, был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон», «Кража».